Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действительный-ли протокол без данных об инспекторе

у меня в протоколе не указано фамилия имя отчество инспектора каторый состовлял протокол судья какое вынесит ришение

02 Апреля 2013, 09:19, вопрос №58829 ильзур, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Скорее всего вернет этот протокол для дооформления.

    Если такой протокол не вернут, то отсутствие сведений о лице его составившим является существенным нарушением норм административного права и дело об административном правонарушении должны прекратить.

    02 Апреля 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Постановлением пленума Верховного суда от 24.03.2005 №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса об административных правонарушениях»

    Пункт 4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ...

    … В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.

    То есть суд примет решение о возвращении протокола для исправления нарушений.

    02 Апреля 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats