Как оформить отказ от ремонта у дилера по КАСКО?

У нас КАСКО, при скрытом ДТП пострадал бампер на авто. Нас направили на ремонт к дилеру который бампер хочет не ремонтировать, а менять полностью,хотя предпосылок к этому нет. Об этом дилерском ремонте в нашем городе очень плохие отзывы, можно ли отказаться от ремонта у дилера, а получить выплату и отремонтировать там где я хочу.

, Наталия, г. Липецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нас направили на ремонт к дилеру который бампер хочет не ремонтировать, а менять полностью, хотя предпосылок к этому нет. Об этом дилерском ремонте в нашем городе очень плохие отзывы, можно ли отказаться от ремонта у дилера, а получить выплату и отремонтировать там где я хочу.

Наталия

Приветствую Вас. Все зависит от того, каким образом выплачивается страховое возмещение — направлением на ремонт, либо наличными денежными средствами. Увидеть это можно в Вашем договоре КАСКО, и в том случае, если по договору возможна выплата наличными, соответственно потребовать такой выплаты. Кроме того, Вы можете договориться с дилером, чтобы он не менял бампер, а страховая должна будет оплатить такой ремонт.

Наталия
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте! По страховке выплачивается страховое возмещение — направлением на ремонт на СТО.