8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отказ от ремонта у дилера по КАСКО?

У нас КАСКО, при скрытом ДТП пострадал бампер на авто. Нас направили на ремонт к дилеру который бампер хочет не ремонтировать, а менять полностью,хотя предпосылок к этому нет. Об этом дилерском ремонте в нашем городе очень плохие отзывы, можно ли отказаться от ремонта у дилера, а получить выплату и отремонтировать там где я хочу.

, Наталия, г. Липецк
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нас направили на ремонт к дилеру который бампер хочет не ремонтировать, а менять полностью, хотя предпосылок к этому нет. Об этом дилерском ремонте в нашем городе очень плохие отзывы, можно ли отказаться от ремонта у дилера, а получить выплату и отремонтировать там где я хочу.

Наталия

Приветствую Вас. Все зависит от того, каким образом выплачивается страховое возмещение — направлением на ремонт, либо наличными денежными средствами. Увидеть это можно в Вашем договоре КАСКО, и в том случае, если по договору возможна выплата наличными, соответственно потребовать такой выплаты. Кроме того, Вы можете договориться с дилером, чтобы он не менял бампер, а страховая должна будет оплатить такой ремонт. 

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте! По страховке выплачивается страховое возмещение — направлением на ремонт на СТО.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 18.10.2014