Право получить земельный участок в сельской местности
Прописан в деревне в доме отца. Дом в собственности принадлежит отцу единолично, я просто прописан. Имею ли я право обратиться в администрацию для выделения мне собственного участка для строительства дома. Если да то какие условия ее получения.
Вы имеете право на приобретение участка под строительство. Обращайтесь в муниципалитет с заявлением о предоставлении вам земельного участка под строительство (в соответствии со ст. 30 Земельного кодекса РФ) . К заявлению прикладывайте описание местоположения участка и укажите ориентировочную площадь. Также можно отслеживать планируемое предоставление земельных участков на сайте администрации. В этом случае от вас потребуется только подать заявление о вашем намерении приобрести участок. Если предоставление земельного участка в выбранном вами месте будет признано администрацией возможным, от вас потребуются расходы на формирование участка и проведение его кадастрового учета.