Строительство нежилого помещения

Здравствуйте!

Может ли сосед проживающий в жактовском доме, т.е. 6 соседей, на общей земле на своей доле построить предприятие, например цех по вязанию? Что можно предпринять соседям, чтобы это не произошло, куда обратиться в первую очередь?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Только с согласия со всеми совладельцами. Если упорно строит, то, совет, обратитесь с жалобами в: Роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию района. Получите ответы. Если будут отрицательными, приглашаю к нам, решим вопрос через суд.