Судебные приставы

Здравствуйте!

У нас такая ситуация. Моя бабушка пенсионер, ее сын всю жизнь просидел в местах лишения свободы. Своего имущества у него нет, прописан он у бабушки. Когда освободился, открыл ип, набрал кредитов и не оплачивал. Сейчас пришла бумага что через 5 дней придут описывать имущество.

Может ли моя бабушка отстоять свое честно заработанное, ведь его там не чего нет.

, Юлия, г. Волгоград
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Ваша бабушка будет иметь право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.Для этого необходимо собрать документы, подтверждающие, что имущество приобреталось ей на собственные деньги. Всего хорошего!