Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прошу пояснить максимальную наказуемость

Статья 228 часть 2. Работники УФСКН обнаружили у группы людей, состоящей из 5 лиц гашиш весом в 68 гр., у одного из них в машине. Гашиш ребята достали через организатора, у которого была связь с московским распространителем, но ему ничего не принадлежало кроме как небольшая часть за оказанную"помощь" остальным в приобретении. Одному из них принадлежит 22,5 гр., двум другим по 15 гр. и последнему 7,5.

01 Апреля 2013, 23:29, вопрос №58781 Самир, г. Южно-Сухокумск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Большой реальный срок гарантировать могу.

    02 Апреля 2013, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Частью второй статьи 228 УК РФ предусмотрено законодателем лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Но при условии, что такая квалификация останется.

    02 Апреля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … согласен про квалификацию… при желании и на покушение на 228.1 натянут, а там сроки в разы больше.

    02 Апреля 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats