Разворот через две сплошные

Доброе время суток. Получилось такая ситуация я разворачивался через две сплошные линии и в меня врезалсЯ скутер на своей полосе " то есть я полностью не прав" мальчик сломал руку и открытый перелом ноги. За примерение сторон родители просят 130 тысяч рублей. Скажите пожалуйста что мне грозит если я не при мерюсь?

, Павел, г. Воронеж
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

    В зависимости степени вреда причиненного потерпевшему, но  вероятно это  будет средний вред здоровью, согласно ч.2 ст.12.24 КоАП РФ за  нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Павел
Клиент, г. Воронеж

А если это будет тяжкий вред здоровью?

Если будет тяжкий вред здоровью, то ответственность будет уголовной.

  Согласно ч.1 ст.264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.