Нарушил п1.3 ПДД

Добрый день, на повороте, на пустой трассе, срезал "через сплошную" на пол корпуса авто. Сфотографировали, составили протокол, сказали явиться на рассмотрение административного нарушения.

Чего ждать, какое наказание за такое нарушение?

, Виктор, г. Сочи
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

   Желательно приложить процессуальные документы по данному нарушению, или хотя бы схему, но по имеющееся информация я полагаю Вы нарушили п.8.6 ПДД РФ «перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение».

   За данное нарушение предусмотрена ответственность согласно ч.4 ст.12.15 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.