Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как защитить себя от кредитов мужа?

Здравствуйте!Мой муж хочет взять кредит,а я против.Он согласен на заключение брачного договора на моих условиях перед сделкой с банком.В договоре я хочу прописать,что не буду нести ответственность за дела мужа.Возможно ли это?Если да,то убережёт ли меня такой договор от совместной выплаты кредита в случае развода или в случае непогашения мужем займа?Спасибо.

29 Марта 2013, 21:51, вопрос №58772 Кристина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком договоре, согласно п. 1 ст. 42 Семейного кодекса супруги вправе определить способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

    29 Марта 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.