Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как защитить себя от кредитов мужа?

Здравствуйте!Мой муж хочет взять кредит,а я против.Он согласен на заключение брачного договора на моих условиях перед сделкой с банком.В договоре я хочу прописать,что не буду нести ответственность за дела мужа.Возможно ли это?Если да,то убережёт ли меня такой договор от совместной выплаты кредита в случае развода или в случае непогашения мужем займа?Спасибо.

29 Марта 2013, 21:51, вопрос №58772 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком договоре, согласно п. 1 ст. 42 Семейного кодекса супруги вправе определить способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов, определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

    29 Марта 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats