8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по банковским кредитам

Если отец не может заплатить банковский кредит по финансовым затруднениям может ли банк требовать оплату кредита с его сына, который не является поручителем

29 марта 2013, 18:18, Ольга Несмелова, г. Ижевск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не может. Совершенно никаких законных оснований нет.

Не забудьте оценить ответ и оставить отзыв о нем.

02 апреля 2013, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Машков
Константин Машков
Юрист, г. Москва

Только в случае вступления сына в наследство, оставленное отцом.

02 апреля 2013, 16:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли с пенсии по потере кормильца снять деньги за долг по кредиту поручителя?
Мой сын является поручителем по кредиту. С его банковского счёта снимают деньги в счёт долга по чужому кредиту, если они туда поступают. У него есть дочь, которая получает пенсию за потерю кормильца (умерла её мама) Могут ли с её банковского счёта также снять деньги за долг по кредиту поручителя отца если я (её дедушка) перечислю ей деньги на банковский счёт ?
10 февраля 2020, 11:23, вопрос №2679562, Александр, г. Ноябрьск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли избавиться от долгов по банковским кредитам?
Здравствуйте! Можно ли избавиться от бремени оплаты долгов банковских кредитов, по которым есть решение суда?
10 февраля 2019, 19:37, вопрос №2255701, Тамара, г. Белореченск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если приставы взыскивают в двойном размере долг по банковскому кредиту?
Здравствуйте .У меня долг по банковскому кредиту 130 тысяч руб Мировой судья вынес Судебный приказ о погашении долга . А также районый суд вынес Судебное решение по этому же долгу Теперь приставы взыскивают долг в размере 260 тысяч рублей Что делать в данной ситуации?
17 июля 2016, 14:56, вопрос №1317263, валентина фокина, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Долг по банковскому кредиту вырос вдвое, что делать?
Здравствуйте .У меня долг по банковскому кредиту 130 тысяч руб Мировой судья вынес Судебный приказ о погашении долга . А также районый суд вынес Судебное решение по этому же долгу Теперь приставы взыскивают долг в размере 260 тысяч рублей Что делать в данной ситуации?
17 июля 2016, 14:55, вопрос №1317260, валентина фокина, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Долги по кредитам
У мужа большие долги по банковским кредитам. Он брал их, втайне от семьи, я о них не знала и не давала своего согласия. О том, куда шли эти деньги, могу лишь предполагать, на содержание семьи в лучшем случае шла небольшая часть. 1. Каким образом по умолчанию после развода делится ответственность по кредитам? 2. Муж на словах готов сам отвечать по своим банковским долгам, но я не уверена, что он не передумает и что сможет это потянуть. Нужно ли юридически каким-то образом эту готовность фиксировать? 3. В случае наступления смерти или недееспособности моего мужа, понесут ли наши дети ответственность по его долгам?
28 февраля 2015, 08:56, вопрос №744637, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.04.2013