Нарушение чести в соц.сетях

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!

Я рассталась с молодым человеком год назад, теперь с его стороны угрозы по телефону, интернету. Выкладывает мои фотографии в соц.сетях ,пишет и звонит родителям,друзьям.Поведение оскорбительное,с его стороны есть клевета.

Спустя большого количества времени у него мания преследования, поднимал руку на меня.

Подскажите пожалуйста ,я могу обратиться в суд?Жить уже стало невозможно,я волнуюсь за свою жизнь и за свою честь,как девушка.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина! По факту угроз, поступавших на Ваш номер телефона, Вы можете сообщить в ближайший к Вам отдел Полиции. В течение трёх суток будет принято решение по Вашему сообщению.

 В случае возбуждения дела и доведения его до логического завершения (при условии установления на стадии предварительного следствия факта угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также клеветы), Вы сможете предъявить в суд и гражданский иск, в том числе и о компенсации морального вреда.