Потерпевший ДТП подал в суд

Было ДТП я виновник. Въехала в форд фокус на скорости 15-20 км\ч. У меня ОСАГО и КАСКО мне все сделали по каско. У потерпевшего царапины на бампере заднем и крышке багажника. Спустя 3 месяца после дтп он звонит мне и угражает подачей в суд. СК выплатила ему 4 000. А он хочет с меня еще 15 000. В моей СК сказали что до 120 000 рублей ущерба меня не касается. Но он же подаст в суд....что мне делать?

, Анастаися, г. Щелково

Уважаемая Анастасия!

Вам ничего делать не нужно, если потерпевший подаст на Вас в суд, то в суде Вы заявите ходатайство о привлечении страховой компании как надлежащего ответчика, так как до 120 000 рублей, имущественную ответственность несет Ваша страховая компания. Более того, потерпевший должен каким  - то образом  обосновать свое желание получить именно 15 000 рублей, т.е. как минимум предоставить оценку ущерба на указанную сумму, для чего должны быть проведена экспертиза повреждений. И если Вы будете не согласны с  заключением его экспертизы, Вы можете ходатайствовать в суде о проведении своей независимой экспертизы. Но всем этим будет заниматься  Ваша страховая компания. Так что не переживайте, и не бойтесь, посылайте его в СК.

Успехов!