8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи претензии к качеству услуги и срок ответа на претензию

Здравствуйте! 16.05.2011г. наше предприятие заключило договор с физическим лицом на оказание ему услуги межевания земельного участка. Результат - межевой план - был передан заказчику по акту приема-передачи 01.11.2011г. Лишь 16.09.2014г. заказчик обратился в органы кадастрового учета. К этому моменту требования к содержанию и оформлению межевого плана значительно изменились по независящим от исполнителя причинам (изменения в федеральных законах и приказах Минэкономразвития), вследствие чего было принято решение о приостановлении кадастрового учета. В течение какого срока заказчик вправе потребовать бесплатно привести межевой план в соответствие требованиям?

Показать полностью
, Александр, г. Курган
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае я не вижу с Вашей стороны никаких нарушений прав Заказчика. 1. Претензий к оказанной вами услуги у заказчика не было на момент приема. 2. изменение действующего законодательства не является основанием для вас переделывать межевые планы всех ваших заказчиков. если они не использовали эти документы по назначению, а требования к ним изменились. 3. в любом случае максимальный срок претензий 2 года. но их тут быть не может.

глава 3 закон о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 16.10.2014