Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Студент заочник, отпуск

Я студент заочник, могу ли я взять отпуск в любое удобное для меня время? Первый трудовой отпуск по графику 2.12.2013 а устроился на работу 18.04.1012 Два раза был в ученическом отпуске.

31 Марта 2013, 23:58, вопрос №58760 Павел, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Студенты не отнесены к категории лиц, имеющих право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время. Исключение – если Вы не достигли возраста 18 лет. Так, ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.

    Работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию ВУЗах по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка – подробнее по данному виду отпуска — Статья 173 ТК РФ.  

    01 Апреля 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats