Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Студент заочник, отпуск

Я студент заочник, могу ли я взять отпуск в любое удобное для меня время? Первый трудовой отпуск по графику 2.12.2013 а устроился на работу 18.04.1012 Два раза был в ученическом отпуске.

31 Марта 2013, 23:58, вопрос №58760 Павел, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Студенты не отнесены к категории лиц, имеющих право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время. Исключение – если Вы не достигли возраста 18 лет. Так, ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.

    Работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию ВУЗах по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка – подробнее по данному виду отпуска — Статья 173 ТК РФ.  

    01 Апреля 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.