Статья 228 часть 2
Муж приобрел наркотик с целью употребить,вес 2гр.был с другом.Суд назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы.Возможно ли при подаче на апелляцию получить условный срок?На иждивение маленький ребенок и жена без работы.
, Оксана, г. Волгоград
Артём Рязанцев
Добрый день. Указанные Вами обстоятельства безусловно должны были быть учитаны при вынесении обвинительного приговора. Аппеляция вправе назначить другое наказание если есть основания в статье 389.15 УПК РФ
Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции
1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений: 3) об отмене обвинительного приговора и о вынесении обвинительного приговора;;9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;
В том то все и дело что как я поняла,что наличие ребенка и жены суд не учел,так как,товарищу мужа дали такой же срок,но у него нет детей и жены.Почему сроки разные?Ведь у мужа по обстоятельствам должен быть более смягчающий приговор.Ни разу не был судим,эта судимость у мужа первая,на учетах нигде не состоит.