Как избавиться от звонков с банка, если я даже не являюсь их заёмщиком

Здравствуйте, моя мама является заёмщиком банка русский стандарт, просрочила два месяца, поступают звонки с угрозами не только ей. Звонят мне, моему брату, мне на работу. Звонки поступают с угрозами даже в пошлой форме? как с этим бороться?

, Светлана, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

 вправе обратиться:

  • с письменной претензией (на
    имя руководства банка), с требованием прекратить неправомерные действия (сошлитесь на «распечатку» звонков, записанные
    разговоры, даже если на сегодняшний день всего этого и нет пока «на руках»)
  • с жалобой в территориальное управление Банка
    России (ЦБ)
www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=mgtu/

с уважением,

Елена

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана! В данном случае Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру Вашего региона в связи с грубым нарушением сотрудниками банка требований статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)».

Для направления жалобы воспользуйтесь интернет-приёмной на официальном сайте Прокуратуры Вашего региона.