Иск к работодателю

я считаю, что заболела минингитом по вине работодателя.как правильно составить исковое заявление и какие документы нужны к заявлению. Т к мне нужны будут деньги на восстановительное лечение после болезни

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Составление
искового заявления

Исковое заявление – это документ, являющийся внешней формой
выражения иска.

Однако при необходимости обратиться в суд вам потребуется
заранее определиться с тем, в какой суд вы будете обращаться. Здесь все зависит
от того, иск по какому делу вы хотите подать и с какой сферой деятельности он
связан.

В зависимости от того, в какой суд вы подаете заявление
отличается и само составление искового заявления.
При этом общая форма искового заявления подробно описывается в статье 131 ГПК
РФ, а также в статье 125 АПК РФ.

Оформляя исковое заявление, в правом верхнем углу обязательно
напишите наименование суда, свою фамилию, имя, отчество или название вашей
организации. Ниже укажите адрес прописки и проживания.

Описывать суть искового заявления следует после фразы «Исковое
заявление» по центру.

При изложении сути постарайтесь избежать эмоциональных фраз и
прямой речи. Указывайте только факты. Причем желательно указывать все данные со
ссылками и указанием всех реквизитов документов, на которых основаны ваши претензии.

После полного изложения сути попросите суд о своей просьбе.

В конце искового заявления обязательно указывается список всех
приложений к нему. Важно приложить и справку об оплате госпошлины.

Рекомендую Вам обратится к специалисту в помощи при составлении
искового заявления!