8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего мужа продать недвижимость уже поделенную судом чтобы разьехаться

Мы прожили с мужем в законном браке 32 года 28 лет назад он получил трудовое увечье и стал инвалидом 1 группы , я бросила работу и сидела с ним по уходу. В законном браке мы приобрели недвижимость 6.7 соток .документы все были сделаны на меня. 3 года назад мы развелись с мужем. Муж нанял адвоката (у меня не было средств нанять адвоката)он получает пенсию 40 тыс.и она составила документы и мне присудили 1.3 недвижимости а мужу так как он инвалид 1 группы 2.3 . Мне 53 года. всю жизнь я про ухаживала за ним . Теперь я и жить не могу на своих 1.3 и продавать он не хочет . 3 года я снимаю квартиру. а он живет один в доме.Подскажите пожалуйста что мне делать как заставить его продать. Я ему предлагала выплатить мне за мою часть деньги он не хочет. как мне дальше жить.

Показать полностью
, Ирина, г. Черкесск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Подскажите пожалуйста что мне делать как заставить его продать.

Никак. Вы не вправе заставить собственника продать свое имущество против его воли.

Но вы вправе продать свою долю с соблюдением преимущественного права на покупку вашей доли вашим бывшим мужем. Вы должны направить ему письменное предложение купить вашу долю с указанием всех условий сделки (прежде всего цены). Если через месяц он не купит вашу долю, то вы вправе продать ее кому угодно, но на тех же условиях.

На вырученные деньги купите себе жилье.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 16.10.2014