Регистрация автомобиля

Здравствуйте! по автомобилю. Авто стоит на учете в другом городе, этот авто я купил 2 года назад по договору справка-счет, в ПТС вписали. На днях украли один госномер, могу ли я сделать дубликат госномера и вообще как теперь поставить на учет авто в своем городе?

, Константин, г. Улан-Удэ
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в организацию, которая занимается изготовлением номеров. Достаточно предоставить свидетельство о регистрации ТС.

Стоит услуга около 2000 рублей (зависит от региона)

На учёт можете поставить в любом ГАИ любого региона, независимо от места прописки. Можете при постановке на учёт заявить об утере номера и Вам их заменят на новые при перерегистрации машины на Вас.

Если в ГАИ будете заявлять, то заявляйте не о краже, а об утере номера.

Штраф за утерю не предусмотрен, а вот проблем будет меньше.

Константин
Клиент, г. Улан-Удэ

так я получается собственник или не собственник ?, если свид-во о регистрации на прежнем хозяине, в птс вписала меня контора, которая оформила справку -счет

Да, с момента подписания договора право собственности на автомобиль перешло к Вам. Прежний собственник отношения к данному ТС не имеет.