Увольнение во время декретного отпуска из -за выхода на пенсию
Добрый день,подскажите моя мама в вместо меня вышла на декретный отпуск 2012 году,ей выплачивали до 1,5 года декретные по уходу за ребенком.В этом году отпуск по уходу за ребенком увеличили до 4,5 и оплата после 1,5 до 3 лет составил 50 рублей.Все прекрасно мы привыкли но дело в том что в 20 декабря ей 55 и она выходит на пенсию , с работы ей сказали либо выходите на работу 22 декабря этого года либо увольняйтесь !!!Объясняя это тем что пенсионеры декретные не получают.А ребенку еще только 2 года...Законно ли это!?Но нет такого закона где это написано что пенсионеры не сидят на декретных отпусках!очень надеюсь на вашу консультацию)