Раздел дома и его продажа
У меня дом В совместной собственности. Жена ушла из семьи . Если я сделаю дарственную на дочь, Будет ли жена иметь право на раздел дома. Дочь совершенно летняя
, игорь,
Здравствуйте, Игорь.
У меня дом В совместной собственности.
Будет ли жена иметь право на раздел дома.
Раз ваш дом находится в совместной собственности (скорее всего в равных долях), то он уже поделен между вами и вашей женой. Соответственно, вы вправе подарить свою долю своей дочери. То, что ваша жена, к сожалению, ушла из семьи, не лишает ее права собственности на ее долю дома. Делить же дом второй раз не представляется возможным.