Возможно ли вернуть материнский капетал ели дом еще не снят с обременения

здравствуйте. вопрос мой состоит в том, что я приобрела дом с помощью материнского капитала. документы все сданы пару месяцев назад, дом еще пока не снят с обременения. деньги уже перечислены в банк. так получилось что мы с семьей нашли более выгодный вариант и хотим отозвать заявление с пенсионного фонда. скажите пожалуйста, РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО? И КАК МНЕ БЫТЬ С БАНКОМ?

, валентина, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

так получилось что мы с семьей нашли более выгодный вариант и хотим отозвать заявление с пенсионного фонда. скажите пожалуйста, РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО? И КАК МНЕ БЫТЬ С БАНКОМ?

валентина

Приветствую Вас. К сожалению вряд ли это получится. Это связано не с материнским капиталом, он то перейдет обратно на счет. Это связано с невозможностью на данном этапе расторжения договора купли-продажи в одностороннем порядке, я так понимаю Вы его уже заключили, и отдали все документы, и даже перечислены деньги.