мой бывший муж прописан в алтайском крае, а я с дочкой в новосибирске. обратилась к судебным приставам с исковым заявлением о взыскании алиментов,но они меня отправляют в алтайский край. как мне быть. прописан он там.а живет в новосибирске, но где точно я не знаю
Уточните вопрос. Вы обратились с исковым заявлением к приставам? Исковые заявления подаются в суд. Иски о взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца, то есть Вас.
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, направляйте мне на электронный адрес: artemkorshikov@mail.ru; необходимые документы:
свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписка из домовой, паспортные данные ваши, детей и супруга. Необходимые вопросы можете решить по т. 9132631511
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
Здравствуйте, подавала в суд возражение на кредит., от суда не приходило не решение, не прстановление. А сейчас пришло от приставов постановление об исполнительном производстве. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,уважаемые Юристы.Недавно я подавал заявление о сохранении прожиточного минимума.И в ответ я получил документ в электронном виде,который не могу расшифровать...помогите мне пожалуйста.
С уважением к Вам,Илья.
Здравствуйте!я в месяц назад подавала на загранпаспорт ребенку на 5 лет в МФЦ , и статус заявления еще рассматривается и вчера пошла МВД и отменяла заявления ,но статус заявления еще стоит рассматривается,можно ли на срочную сразу подавать сразу в другом месте?
в ноябре 2021г меня суд лишил родительских прав и назначил уплату алиментов в размере 1\4 от дохода,№ 2-9309/2021, вступившему в законную силу 15.11.2021 . в октябре 2021 я перенесла ковид 19 в стационре, после , в связи с плохим состоянием здоровья, длительное время проходила лечение стационарно и амбулаторно, имею заболевание ВИЧ , гепатит С, Энцефалопатия неуточненная , Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное ,Другие уточненные поражения сосудов мозга , фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения остеохондроз позвоночника(выписки из истории болезней и обращения за медицинской помощью прилагаю). в связи с ухудшением здоровья я не могла устроиться на работу. При возможности я перечисляла небольшие суммы на моего ребенка на номера карт, на которые бывшая свекровь говорила( 03.08.2023г- 20000р, 11 января 2024г - 2000р, 16 марта 2024г- 4000р) с 2023г Я устраивалась на удаленную работу как самозанятая( справки о доходах прилагаю).12.02.2024 фссп Возбудили исполнительное производство № 12291/24/50026-ИП , сумма долга указана 574 122,94р. я неоднократно подавала фссп через госуслуги данные о доходах и здоровье, такая сумма непосильна для меня, в связи с ухудшением состояния здоровья. с сентября 2025 года я прохожу лечение и обследования в стационарах и амбулаторно( медицинские выписки прилагаю) и уже 5 месяцев не могу работать даже удаленно.
в связи с вышеизложенными обстоятельствами, в соответствии со ст 114 СК РФ, прошу суд уменьшить долг по № 12291/24/50026-ИП в отношении меня по алиментам на содержание дочери из-за ухудшения здоровья и материального положения.