Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Судебные приставы

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста! Судебные приставы вручили обвинительный акт по злостной неуплате алиментов. В этом акте есть опрос свидетелей в том числе и судебного пристава которой вел исполнительное производство и им же этот обвинительный акт утвержден (на данный момент этот судебный пристав исполняет обязанности руководителя и.о.) на сколько я знаю, что он не может одновременно быть и свидетелем и утверждающим но не могу найти где это прописан в законе! Не подскажете в какой статье это прописано! За ранее огромное спасибо!

01 Апреля 2013, 20:17, вопрос №58732 Игорь, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Игорь, здравствуйте!

    Вы немного не правы-руководитель не мог бы утверждать если бы он сам вел дело, тк закон говорит «Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он...» про руководителя здесь ни слова.

    01 Апреля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате
    1. Ваша мысль понятна, но думаю это не особо изменит ситуацию. Можете в суде сослаться на статью 61 УПК РФ Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному
      делу
      1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не
      может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
      1) является потерпевшим, гражданским истцом,
      гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу; То есть должностное лицо, утвердившее обвинительный акт является свидетелем по данному уголовному делу. Только Вы ничего не путаете? Разве обвинительный акт не прокурор утверждает?
    01 Апреля 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats