Кредитные обязательства

Здравствуйте! в феврале 2013 года брала в банке АТБ кредит. сумма кредита 105 000 рублей, а на руки дали 96 000 рублей, остальные ушли за страховку. в июне 2014 года перестала платить кредит. в октябре 2014 года банк обратился в суд. мне пришло определение с суда о назначении судебного разбирательства. в исковом банк пишет что я им выплатила 48 000 рублей, а на основной долг ушло всего 7000 рублей, остальные за проценты. сейчас они хотят с меня взыскать 115 000 рублей, из них: 106 000 рублей (основной долг), 5000 неустойка (3 месяца не оплачивала) и 4000 (судебные издержки). вот не знаю стоит ли идти на суд.будут ли законны мои требования к банку о том, чтобы они от суммы задолженности отняли уже уплаченные мною 48 000 рублей и убрали страховку. хотя я же подписывала договор, видела что с моих ежемесячных платежей в размере 3500 рублей на основной долг уходит всего по 300-400 рублей. Если бы я не платила кредит все эти 1,5 года требования у банка ко мне были бы в таком же объеме, а я получается уже 48 000 выплатила и все равно столько же должна осталась.

, Анна, г. Свободный
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! В суд сходить стоит. В суде Вам необходимо ходатайствовать о снижении размера штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

На условиях рассрочки (отсрочки) Вам будет проще погасить сумму задолженности.