Коллекторы требуют выплату за дтп

Попал в дтп при парковке. Не заметил (царапина). О дтп узнал от пострадавшего, после чего сразу направился в ГИБДД и подал все данные, в том числе полис ОСАГО. На суде доказал, что факта скрытия с места дтп не было.

Но уже 2 года разные коллекторские фирмы звонят и требуют возместить ущерб.

Как быть в данной ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но уже 2 года разные коллекторские фирмы звонят и требуют возместить ущерб. Как быть в данной ситуации?

Алексей

Приветствую Вас. Если конкретно достали, обращаться с заявлением в полицию о нарушении частной жизни. Они никаких прав не имеют, ущерб должен быть взыскан со страховой компании а не с Вас. Потерпевший также может обратиться в суд. Сейчас Вам уже ничего не грозит. Когда позвонят, скажите, что все звонки записываются, попросите представится, попросите документы, подтверждающие их право требования, пусть предоставят, направят по почте. Укажите, что в случае поступления необоснованных звонков обратитесь в полицию.