Выплачивают ли подоходный налог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, выплачивает ли подоходный налог ФНС, если квартира была приобретена 1993 году.Спасибо!
Имран, здравствуйте. Общий срок возврата подоходного налога — 3 года!!!
Если налогоплательщик пропустил трехлетний срок подачи заявления на возврат подоходного налога (НДФЛ), то это не препятствует ему обратиться в суд с иском о возврате из бюджета переплаченной суммы в порядке гражданского или судопроизводства (Определение Конституционного Суда РФ от 21.06.2001 N 173-О). В данном случае будут действовать общие правила исчисления срока исковой давности — со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).
В этом случае также заполняются налоговые декларации 3-НДФЛ за прошедшие годы (1993-2014 гг.).
Нужна будет помощь, рада буду помочь.
Всего доброго.