Украинская собственность

Я гражданка Украины, являюсь собственницей недвижимости на ее территории.Влияет ли на право собственности принятие мною гражданства РФ? Спасибо.

, Юлия, г. Самара

Я гражданка Украины, являюсь собственницей недвижимости на ее территории.Влияет ли на право собственности принятие мною гражданства РФ?

Юлия

Гражданство и право собственности не должны влиять друг на друга, по российскому законодательству, права в области гражданских прав практически равны как у граждан РФ так и у иностранцев и лиц без гражданства, поэтому со стороны российского права вам опасаться нечего. Что касается Украины, то по общим принципам международного право этого тоже быть не должно, если только в порядке дискриминации прав российских граждан с учётом нынешней обстановке.