Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от детей

Здравствуйте,мы с мужем официально развелись,имеются дети рождённые в браке! Муж доброволно,по собственной инициативе хочет отказаться от детей! Буду ли я продолжать получать алименты? Если нет,то могу ли я рассчитывать на помощь государства?

01 Апреля 2013, 17:13, вопрос №58673 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 430 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    К сожалению, или к счастью, родители не могуть просто взять и отказаться от своих детей. Нормы Семейного кодекса РФ не предусматривают такого права.

    Положения ст.80 указанного нормативного акта предусматривают обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Поэтому, если не будет доказан факт того, что Вааш супруг не является биологическим отцом Вашего ребенка, он будет обязан его содержать, в том числе выплачивать алименты, как выплачиваемые добровольно, так и взысканные с него судом.

     

    Не забудьте оставить отзыв об ответе.

    01 Апреля 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, понятие отказа нет, очень часто путают с согласием на усыновление ребенка, отдельно данный документ не существует и не несет никакого смысла. Соответственно алименты Вы будете по прежнему получать от своего БМ.

    01 Апреля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats