Отказ от детей
Здравствуйте,мы с мужем официально развелись,имеются дети рождённые в браке! Муж доброволно,по собственной инициативе хочет отказаться от детей! Буду ли я продолжать получать алименты? Если нет,то могу ли я рассчитывать на помощь государства?
К сожалению, или к счастью, родители не могуть просто взять и отказаться от своих детей. Нормы Семейного кодекса РФ не предусматривают такого права.
Положения ст.80 указанного нормативного акта предусматривают обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Поэтому, если не будет доказан факт того, что Вааш супруг не является биологическим отцом Вашего ребенка, он будет обязан его содержать, в том числе выплачивать алименты, как выплачиваемые добровольно, так и взысканные с него судом.
Не забудьте оставить отзыв об ответе.
Доброго дня, понятие отказа нет, очень часто путают с согласием на усыновление ребенка, отдельно данный документ не существует и не несет никакого смысла. Соответственно алименты Вы будете по прежнему получать от своего БМ.