8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа не отдавать документы ученику?

Пошла в 10 класс,но поняла,что совершила ошибку.И в следующем году буду поступать в колледж.По согласию родителей решили уйти из школы уже сейчас(оставшееся время посвятить подготовки к колледжу,самообразованию и подработке).Имеет ли право школа не отдавать документы под предлогом того,что все обязаны стоять на учете в учебном учреждении до 18 лет?Или у нас не право,а обязанность учиться до 18 лет?А как же люди,которые никуда не пошли учиться после 9 класса,а работают.

, Анна, г. Чапаевск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Пошла в 10 класс, но поняла, что совершила ошибку.И в следующем году буду поступать в колледж.По согласию родителей решили уйти из школы уже сейчас(оставшееся время посвятить подготовки к колледжу, самообразованию и подработке).Имеет ли право школа не отдавать документы под предлогом того, что все обязаны стоять на учете в учебном учреждении до 18 лет? Или у нас не право, а обязанность учиться до 18 лет? А как же люди, которые никуда не пошли учиться после 9 класса, а работают.

Анна

Добрый вечер!

Предусмотрена обязанность получения основного общего образования (9 классов) и родители обязаны обеспечить возможность детям получения основного общего образования. При этом каждый имеет право на бесплатное получения среднего образования, поэтому вы можете не продолжать обучаться в средней школе, но стоит хорошо подумать т.к. после 11 класса вы сможете поступить  в колледж на сокращённые сроки или в высшее учебное заведение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014