Как рассчитать сумму выплаты по ЕВС сотруднику полиции?

прописан в комуннальной кв 18.5метров стою на очереди на получение ЕВС на приобретение/ строительство жилья прописано сын дочь жена и я сам как посчитать размер выплаты?

, александр, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Порядок расчета выплаты установлен  Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223).

Применяется следующая формула:
Р = О x С x Кп x Кс,  где:

О — общая площадь жилого помещения (по 18 кв.м. на человека х 4 = 72 кв.м.);

С — размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья (в соответствии с приказом Минстроя России от 15.07.2014 № 387/пр — 35915 руб.);

Кп — поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения службы (в соответствии с приказом Минтруда России от 26.12.2013 № 787н по Самарской области — 1,72);

Кс — поправочный коэффициент размера предоставляемой единовременной выплаты с учетом общей продолжительности службы:

а) от 11 до 12 лет — 1,05;

б) от 12 до 13 лет — 1,1;

в) от 13 до 14 лет — 1,15;

г) от 14 до 15 лет — 1,2;

д) от 15 до 20 лет — 1,25;

е) 20 лет общей продолжительности службы и более — поправочный коэффициент 1,25 увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5.