8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли судья вынесший решение в пользу налоговой

В исковом заявлении налоговый орган просил взыскать с ООО солидарно со мной т.е. с физлицом суммы налогов, пени и штрафов. Однако юрлицо на момент вынесения судом решения , да и по настоящее время, не вычеркнуто из ЕГРЮЛ. До этого налоговому органу арбитражными судами первой, апелляционной и кассационной инстанциями было отказано в привлечении меня как директора к субсидиарной ответственности. Т.е. моей вины в доведении ООО до банкротства нет, да и банкротства еще ни какого нет . Вопрос: Прав ли судья вынесший решение в пользу налогового органа ? Спасибо.

, Вячеслав, г. Камышин
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать все подробности. Если хотите пишите номер дела в картотеке арбитражного суда. Почитаю, тогда можно будет сделать себе мнение.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Камышин

Дело слушалось в гражданском порядке в городском суде г. Камышина, куда налоговый орган обратился с заявлением привлечь меня в качестве ответчика в возмещении имущественного вреда за неуплату налогов,СОЛИДАРНО с ООО перед налоговым органом .

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать все подробности. Если хотите пишите номер дела в картотеке арбитражного суда. Почитаю, тогда можно будет сделать себе мнение.

Вообще странно, эта категория дела подведомственна арбитражным судам.

Солидарно? Вообще для директора предусмотрена субсидиарная ответственность.

Скиньте файл решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014