Могу ли я не отрабатывать?

Я сейчас увольняюсь и нахожусь на больничном. Мой последний день работы совпадает с датой выписки. Но у меня есть один не отработаный день. Могу ли я уволится без отработки этого дня, так как на следующий день мне заступать на новое место работы.

, Александр Коробов, г. Орел

Могу ли я уволится без отработки этого дня, так как на следующий день мне заступать на новое место работы.

Александр

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
, если иной срок не
установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного
срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления
работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об
увольнении.

Таким образом по соглашению с работодателем всё возможно, закон устанавливает двухнедельный срок не отработки, а предупреждения об увольнении.