8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой спор или взыскание по подряду

Добрый день! Я работала воспитателем в частном детском саду. Работодатель вообще не оформил трудовые отношения и не выплатил мне зарплату за 2 месяца в размере 40 тыс. руб. Я обратилась с иском в суд, но получила отказ из-за пропуска исковой давности, хотя обжаловала своевременно действия работодателя в ГИТ Перми, а затем в Федеральную ГИТ (я полагала, что можно либо в ГИТ либо в суд, а одновременно нельзя). Ответчик в суде заявил, что я привлекалась по договору подряда и мне производились ежедневные выплаты, но абсолютно никаких документов представить не смог. Суд установил, что поскольку мною не ставилось требование о взыскании задолженности по договору подряда, то этот вопрос не рассматривался судом. Как мне быть? Или обращаться в суд с новым иском и ссылаться на то, что ответчиком в суде признан факт подряда, истребовать несуществующие документы у работодателя, подтверждающие якобы произведенные мне выплаты, но как доказать сумму? У меня доказательства: рекламная продукция детского сада с моими фотографиями и видеозаписи 3-х детских праздников в детском саду, которые я провожу с детьми на фирменных дисках детского сада. В общем, не знаю что делать! Помогите!

Показать полностью
  • Изображение 027
    .jpg
  • Изображение 028
    .jpg
  • Изображение 029
    .jpg
, Ольга, г. Пермь
Андрей Ткаченко
Андрей Ткаченко
Юрист

Здравствуйте.

Какой суд рассматривал спор?

Какой срок исковой давности был применен судом?

Вообще, желателен скан судебного решения. 

UPD

Прошу прощения, решение не заметил. Читаю.

0
0
0
0

Прошу прощения, решение не заметил. Читаю.

Ткаченко Андрей

У вас абсолютно перспективное дело. Поскольку в судебном заседании было заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, при обжаловании решения во второй инстанции, суд апелляционной инстанции просто обязан встать на вашу сторону. Существует масса судебной практики по этому вопросу. Что касается доказательств существования трудовых отношений, мой вам совет: смените представителя.

Где свидетели — родители детей, другие работники детского сада, члены вашей семьи? Почему они не были опрошены? Именно такая форма доказательств принимается судами — у работника нет документов на руках, он не бухгалтерия.

Ни в коем случае нельзя переводить вопрос в гражданско-правовой спор, надо добивать уже имеющийся спор.

Простите за форму моего ответа — все еще не разобрался с местным интерфейсом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 15.10.2014