Как продлить кредитный договор и уменьшить сумму выплат?

Мы обратились в хоум банк с этим вопросом, т.к. пока нет возможности платить сумму которую они требуют.

Нам отказали, мотивируя тем, что якобы они уже и так пошли нам на уступки и продлили на 10 месяцев. Но мы же не отказываемся платить, ведь должен же быть выход.

, СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, г. Саратов
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавайте иск в суд о расторжении кредитного договора. Если у Вас изменились обстоятельства с момента заключения договора (потеря работы, декрет, болезнь Ваша и члена семьи, уход за больным и т.д.), то суд иск удовлетворит. В процессе просите о рассрочке платежа по кредиту. При этом продолжайте гасить кредит малыми платежами, доказывая, что Вы не отказываетесь платить.

Удачи!