8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по договору бронирования квартиры?

В июле нашла квартиру-новостройку за 3.5 мл. руб. в МО. Эту квартиру продавал посредник-известная фирма недвижимости. Стоимость этой квартиры разбивалась на 3 части: 300 тыс.- по договору подбора и бронирования, 320 тыс.-оказания консультационных услуг, и 2. 850 тыс. -стоимость самой квартиры по договору долевого участия. Договор на бронирование был заключен 15 июля, сразу же был подписан акт выполненных работ, в акте было указано, что срок бронирования до 31.07.2014 г., и в этот же день я оплатила это договор через банк. Далее было заплачено 50 тыс. за регистрацию договора ДДУ. Остальная оплата за квартиру должна была пройти, как только ДДУ будет зарегистрирован в регпалате. Меня сориентировали, что ДДУ будет готов в августе, но в самом предварительном договоре дата его регистрации указан не была. Прошло почти 3 месяца, зарегистрированного ДДУ все еще нет, и у меня, как и у всей страны, и у моей фирмы, изменилась финансовая ситуация - на работе не дают обещанный кредит, квартиру оплачивать нечем.. Возможен ли возврат денег хотя бы по договору бронирования? Затраты по регистрации договора в регпалате в размере 50 тыс. я готова оставить исполнителю.

С уважением, Ирина

14 октября 2014, 15:39, Ирина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Ирина!

В Вашем случае необходимо знакомиться с содержанием договора (и иных документов) и провести их анализ на соответствие существующим нормам гражданского права, а так же законодательства о привлечении денежных средств граждан для долевого строительства многоэтажных домов и защите прав потребителя.

Я рекомендовал бы Вам обратиться непосредственно к адвоката (юристам), специализирующимся в данной области.

14 октября 2014, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли вернуть деньги, вложенные в квартиру?
Можно ли вернуть деньги, вложенные в квартиру? В 2012 году мы с мужем переехали из однушки в двушку. Родители мужа добавили одну сумму, мои - чуть меньше. Квартира оформлялась на отца мужа. Через несколько лет муж нашёл себе состоятельную женщину, и ушёл из семьи, поселившись на её территории. Позже его родители попросили меня освободить квартиру (вместе с несовершеннолетним детьми) под предлогом, что решили продавать жилье (им так захотелось и точка) Я разговаривала с отцом уже бывшего мужа почти сразу, он не отрицал, что вклад моей семьи, хоть и небольшой, но был, и сказал что деньги вернёт после продажи квартиры. Я записала на диктофон разговор. Рсписок, конечно же, нет и не будет. С их квартиры я съехала. Но они передумали её продавать. На вопрос о деньгах, отаесали, что денег нет, сами же ездили отдыхать за границу и на моря несколько раз. Прошло больше, чем полгода. Теперь в открытую говорят, что не знают ничего про деньги, что никто ничего не вкладывал, а только они. Есть ли у нас шанс забрать свои деньги, вложенные когда то в квартиру, в которой мы жили, но теперь эта квартира оказалась чужая? Ещё с 2012 за несколько лет квартира сильно выросла в цене, т.к.рядом открыли метро..
08 сентября 2020, 14:50, вопрос №2857844, Юлия, г. Москва
13 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за бронирование в ателе краснодарского края если продлят пандемию
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за бронирование в ателе краснодарского края если продлят пандемию. Тариф не возвратный. Бронь с 15июня.бронировали напрямую с ателем.
28 апреля 2020, 07:56, вопрос №2757438, Marina, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры в первый день оплаты и съема?
Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры в первый день оплаты и съема? В квартире очень холодно, что выяснилось только через полчаса. К сожалению, контракт уже подписан и оплачен.
12 января 2020, 12:06, вопрос №2643327, Тимур, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги за ремонт квартиры?
у нас умерла бабушка мы живём в её квартире сделали там капитальный ремонт теперь отец вступает в наследство и выселяет нас из этой квартиры Можно ли вернуть деньги за ремонт квартиры как это сделать
22 августа 2019, 12:10, вопрос №2480852, наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за бронирование банкета?
Можно ли вернуть деньги за бронирование банкета 15000рублей, если в ресторане поменялось меню и цены стали выше в 2 раза. И поставили перед фактом. Отмена заказа за 3 месяца,никаких денег рестораном не потрачено. Если можно отменить,то в каких случаях? И как это сделать?
03 мая 2017, 18:07, вопрос №1628405, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2014