Перевод по производственной необходимости

Добрый день. Подскажите, мы перевели сотрудника (врача по спортивной медицине) в связи с производственной необходимостью сроком до 1 месяца на другую должность для замещения отсутствующего работника врачом терапевтом (сертификат специалиста имеется). Нужно ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору,ведь функции меняются ? Врач с переводом был не согласен,но раз это производственная необходимость - то перевод осуществился.

, Cветлана, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Добрый день. Подскажите, мы перевели сотрудника (врача по спортивной медицине) в связи с производственной необходимостью сроком до 1 месяца на другую должность для замещения отсутствующего работника врачом терапевтом (сертификат специалиста имеется). Нужно ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору, ведь функции меняются? Врач с переводом был не согласен, но раз это производственная необходимость — то перевод осуществился.

Cветлана

Согласно ст.72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

То есть, допсоглашения не нужно, только приказ.

Желаю удачи!