Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск в майские каникулы

Подскажите, пожалуйста, в майские каникулы на сколько дней удлиняется отпуск. Наши кадровики прибавляю только два дня за 1 и 9 мая. Правомерно ли это?

Как быть с днями за 5,6 января, 23 февраля?

Отпуск начинается 30 апреля, 17 дней, когда должна выйти на работу?

01 Апреля 2013, 12:53, вопрос №58550 Светлана, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    В соответствии со ст. 112 ТК РФ в число нерабочих праздничных дней включены 1,9 мая, поэтому все в данном случае ваш отдел кадров делает правильно.

     Почему такие долгие майские праздники? поясню — В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
    Перенести в 2013 году следующие выходные дни:
    с субботы 5 января на четверг 2 мая;
    с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
    с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

    01 Апреля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats