8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по сдаче в аренду недвижимости

Здравствуйте.

У юридического лица есть земля в аренду для размещения автомойки, шиномонтажа. На данном участке возведен павильон. Подскажите, может ли юр.лицо сдать часть помещения в таком случае под торговый зал? Или необходимо изменение назначения использования земельного участка?

, Светлана, г. Москва
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Необходимо уточнить в муниципалитете, предусмотрен ли в правилах землепользования и застройки Вашей территории вид разрешенного использования  - торговый — для Вашего земельного участка. Если такой вид предусмотрен, необходимые изменения вносятся в разрешенный вид по правилам ст. 37 Градостроительного кодекса РФ

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Торговый павильон зарегистрирован как объект недвижимости?

Если да, тогда оформить сделку по аренде проблем не составит и это будет законно.

Если разрешенное использование земельного участка не соответствует фактическому использованию (застройка торговым павильоном), тогда такое нарушение может повлечь как административную ответственность, так и снос самовольной постройки.

В любом случае нарушение правил застройки и аренда связаны только в том отношении, что если павильон признают самовольной постройкой, тогда аренда прекратиться в силу закона и арендодатель будет отвечать перед арендатором в рамках договора аренды помещения или части помещения, в зависимости от условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 14.10.2014