Нет ни каких документов что б сделать паспорт

Как сделать бесплатно паспорт если у человека нет ни каких документов и он из грузии? Родители с паспортом оттягивают, хочет устроится на работу без гражданства не берут! Только свидетельство о рождении есть.

, Анна, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Как сделать бесплатно паспорт если у человека нет ни каких документов и он из грузии? Родители с паспортом оттягивают, хочет устроится на работу без гражданства не берут! Только свидетельство о рождении есть.

Анна

Если у человека нет гражданства РФ, то паспорт гражданина ему не выдадут. Необходимо получать гражданство в общем или упрощенном порядке (если на это имеются основания).

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

А как ему получить гражданство в общем или упрощенном порядке? Какие основания должны быть? Живет она здесь 15-16 лет...но без визы..Визового режима тогда не было..Не прописана ни где, миграционки тоже нет.