Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен платить за экспертизу?

Добрый день!у меня проблема,помогите пожалуйста?!Взяла в кредит норковую шубу 18 ноября в "Снежной королеве".относила 4 месяца и в начале марта я заметила что мех стал вылазить(на левом рукаве,ниже локтя),шуба на гарантии год.Пришла в магазин,шубу забрали на экспертизу,через 10 дней на эту экспертизу пригласили меня.Я приехала туда,там уже сидит директор "Снежной королевы" и мило общается с экспертами,самой экспертизы не было там,просто обсуждали шубу,директор магазин решила что это я сама рукой где то потерла и виновата сама(вот интересно это сколько надо тереть рукой где то что мех начал вылазить,тем более я правша,и носка норкой шубы 5-8 сезонов,но не 4 месяца)она написала заявление на экспертизу и попросила меня ее оплатить это 7,000т.р,хотя заявитель она.Кто должен платить за экспертизу если она на гарантии?

01 Апреля 2013, 10:59, вопрос №58506 маргарита, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По Закону о защите прав потребителей, если экспертиза показала, что брак возник по вине покупателя, то продавец может потребовать с него оплаты расходов на экспертизу. Однако, если Вы не согласны с результатом экспертизы, не оплачивайте ее, а обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. В суде поясните, что с экспертизой продавца не согласны и просите суд назначить судебную экспертизу.

    01 Апреля 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats