О невозврате денег за непотреблённую теплоэнергию

теплоэнергия не подавалась осенью прошлого года в течение длительного срока...каковы сроки возврата денег? могу ли я рассчитывать на оплату неустойки с поставщика? \\спасибо заранее!

, Ушакова Александра, с. Нижняя Тавда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

теплоэнергия не подавалась осенью прошлого года в течение длительного срока… каковы сроки возврата денег? могу ли я рассчитывать на оплату неустойки с поставщика? \\спасибо заранее!

Ушакова Александра

Здесь применим общий срок исковой давности 3 года, но вряд ли УК вам вернет деньги, придется добиваться через суд. И вам нужно будет доказать, что теплоэнергия действительно не подавалась.

Желаю удачи!

Ушакова Александра
Клиент, с. Нижняя Тавда

есть акты из обслуживающей организации

Ушакова Александра

Это хорошо, если там указан период отсутвия тепла.