Дешели. Расторгнуть договор с банком

Здравствуйте. Такая история: я с Иркутской области. Около месяца переехали в Новосибирск на пост.место жительства. Прописка ещё прежняя, Ирк.области. Вчера мне позвонили, представились компанией красоты и здоровья и предложили бесплатно (презентация новой косметики) пройти процедуру для лица. Я пошла сделать процедуру. но никак не покупать дешели Под каким-то волшебным воздействием втюхали, навязали мне два чемодана с косметикой Дешели. Подписав договор на выдачу кредита в ОТПбанке без копеек на 100.000руб. Опомнилась только на следующий день. Прочитала договор и почитала в интернете о них - поняла что это лохотрон и меня развели. Читаю договор: в анкете для кредита банку они написали якобы я давно работаю и живу в Новосибирске, и имею постоянный доход А я нигде не работаю год и соответственно, никакого дохода. По сути они дали написали неправду. Никаких сертификатов мне не предоставили. Ни один тюбик не вскрыт! Возможно отменить кредит и вернуть косметику??

, Ольга, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. с точки зрения закона вернуть косметику нельзя, данный

вид товаров возврату и обмену не подлежит. Но на практике получается в
претензионном порядке

Поэтому:

1. Позвоните незамедлительно в
банк, так как не факт что он уже успел выдать кредит. Ссылайтесь на ст.
807( договор займа), 819 (кредитный договор). Согласно этим статьям,
пока денежные средства банк не перечислит в компанию с которой был
заключен договор купли продажи, то кредитный договор не считается
заключенным. Скажите что отказываетесь от кредита.

2. Если банк
адекватно это воспримет, то придется забежать в отделение банка и
написать соответствующую бумагу об отказе от кредита.( ну официально
составить и зарегистрировать входящим номером)

3. Далее
смотрите на саму косметику( точней надо было с этого начинать) если
ничего не вскрыто и не использовано то это есть очень хорошо. Необходимо
идти в салон, но уже с готовой претензией, и бумажками которые выдаст
банк. не знаю как сейчас, а раньше на всех этих тюбиках и баночках не
было ни слова по русски, если и сейчас так то прописываем это в
претензии. так же ищем иные недостатки которые совершены продавцом в
момент заключения договора купли продажи, подойдут абсолютно все, даже
самые незначительные. В принципе если не ругаться, то администрация идет
на встречу