Субсидия на преобретения жилья полицейским

Здравствуйте! Мой муж уволился в декабре 12года из полиции по выслуге лет, не задолго до этого он встал на очередь, для получения субсидии на преобретения жилья. В желье мы нуждаемся, семья из 3 человек, это было установленно,но нам в субсидии отказывают, мотивируя тем, что он полицейский в отставке, правомерно ли это?

, Анна Чумак, г. Краснодар
Ольга Степанова
Юрист

Анна, вашему мужу отказывают неправовмерно. согласно закона

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.