8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права чтобы не сократили

я проработал 22 года на заводе несколько раз наш завод перииминовывали в другие организации получилось так что по последним данным я проработал на заводе всего 5 лет а мне осталось до пенсии 9 месяцев и меня хотят сократить так как сокращается штатная единица когда я сказал что я не согласен и не сал подписывать документы что буду оспаривать свои права мне сказали что это бесполезно что даже юридически без моего подписания они вступят в силу у нас даже работающих пенсионеров оставили работать сказали что я пойду на пенсию от биржи а для чего тогда я всю свою жизнь отдал заводу чтобы меня выкинули как не нужный элемент они даже не удасужились предоставить мне другую работу как положено по закону

Показать полностью
, Владимир, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Давайте в первую очередь оставим эмоции и обиду.

1. сократить Вас могут, не зависимо от подписания Вами документов, а учитывая, что подписывать Вам их предлагают для ознакомления то отказ от ознакомления этому не помеха. Поэтому знакомиться документами стоит, а вот подписывать или нет решать Вам, но при подписании вы имеете право получать их копию. 

документы стоит иметь чтобы потом при наличии основания обжаловать.

учтите, что при сокращении на процедуру потребуется 2 месяца, и Вам выплатят 2-х месячное содержание, и у Вас будет возможность за это время устроиться или получить ещё одно пособие.

и в итоге как  было сказано, но не вполне применимо, если биржа не трудоустроит Вас  в течении 6 месяцев Вас отправят на пенсию досрочно.

а вот что касается что вы отработали, и не предлагают другую работу это должно заслуживать отдельного анализа.

Если сокращают только Вашу должность и она единственная в подразделении то и сравнивать не с кем а если нет то нужно понимать почему именно вы.

и предоставить иную работу должны в том случае если она имеется, а если вакансий нет то они просто составят справку об отсутствии вакансий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.10.2014