Жду вашей помощи

Парню грозит огромный срок! Одна особа, достаточно легкого поведения дала парню, но все было по обоюдному согласию , после чего он просто отшил ее, она обиделась , написала заявление за изнасилование, парню грозит от 8-15 лет за преступление, которое он не совершал!Какие есть решения?Возможно ли избежать срока?Он уже в СИЗО.Парню 19 лет , ей в марте 18

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Леонид!

А какой помощи Вы ждете?

Единственный нормальный совет — это нанимать ему опытного адвоката, чтобы он работал по делу.

Не знакомясь с материалами уголовного дела больше ничего реального посоветовать нельзя.

А Вы ожидали, что я буду разрабатывать план, как при прогулке обвиняемого во внутреннем дворике похитить его с помощью вертолета? Или через депутатов пролоббировать поправки к УК, декриминализирующие ст.131?

Здесь ведется речь только о правовых способах реализации своих прав. И есть специально дрессированный для этого человек — адвокат. Который, ознакомившись с делом, исходя из конкретных обстоятельств сможет определить наиболее эффективную тактику защиты. Так что, если друга не жалко, пусть продолжает пользоваться услугами адвоката по назначению следствия.