3-ндфл

Здравствуйте!

Подал декларацию 3-НДФЛ за покупку квартиры еще в июне,сразу со всеми заявлениями.До сих пор никакого ответа из налоговой.Относил им лично,все проверели и сказали,что все правильно заполнено.

Что делать?Есть ли какая-то форма для написания запроса в налоговую,чтобы узнать на каком этапе все и почему не соблюдаются сроки,чтобы отправить ее заказным письмом?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Роман Зедер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исходя из данной формулировки вопроса могу ответить следующее:

Согласно п.7 ст. 220 НК РФ  имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Т.е. скорее всего имущественный налоговый вычет будет произведен налоговой инспекции по окончании налогового периода.

Могу посоветовать вам направить заявлению в налоговую инспекцию на имя руководителя, составленное в произвольной форме, приложив копию заявления о предоставлении имущественного налогового вычета. Также можно направить жалобу в Управление ФНС России по Санкт-Петербургу.