Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу платить за кредит

Здравствуйте, подскажите какая меня ждет ответственность, если я не буду платить за потребительский кредит или кредитную карту, и если я буду оплачивать ежемесячные взносы не в полном объеме. Я официально работаю, зарплаты не хватает за все кредиты платить, собственности нет.

01 Апреля 2013, 10:14, вопрос №58487 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Дмитрий, просите банк о реструктуризации долга ( у банка может быть несколько вариантов: банк может увеличить срок кредитования. при этом снизится сумма ежемесячного взноса или банк предоставить вам кредитную паузу на некоторое время или др. вариант), но вы должны  предоставить банку информацию о сложном финансовом положении. Если не будете платить, банк может обратиться в суд о взыскании долга, процентов и проч.или передать ваш долг коллекторам. 

    01 Апреля 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добавлю, что в суде можно будет заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

    01 Апреля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть