556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

При составлении протокола об АП по ч.1 ст.12.8 КоАп РФ знакомый сказал мои данные ФИО при этом не придавил ни одного подтверждающего документа, а сотрудники ГАИ видать в силу занятости так и составили на меня протокол и номер В/у предположительно взяли и распечатки с общей базы. кроме того в протоколе указал номер телефона не мой, так же адрес не мой и подписи не мои и вообщем почерк не мой но очень схож с моим. Машина так же не моя и никогда мне не принадлежала и я данным авто не когда не управлял. Теперь как мне доказать в суде свою правоту. Ясно что ГАИшники будут стоять на своем. Какие дальнейшие мои действия?

13 Октября 2014, 23:01, вопрос №584866 Александра, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну при сложившихся обстоятельствах шансы неплохие.

Лучшим вариантом было бы допросить в суде знакомого, чтобы он дал соответствующие показания.

Если это невозможно — допросить сотрудников, понятых (но и те, и другие теоретически могут опознать Вас, как нарушителя). Экспертиза почерковедческая сильно бы помогла, но судья может отказать в удовлетворении ходатайства.

Обязательно представить доказательства, что Вы не управляли автомобилем (страховка, но если она без ограничений — это хуже).

В целом, при кажущейся простоте ситуации, вполне возможно постановление не в Вашу пользу. Поэтому лучше обратитесь к адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных делах.

14 Октября 2014, 05:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут