Добрый вечер, Светлана.
Размер арендной платы определяется сторонами при заключении договора аренды либо на весь срок аренды, либо с ежегодной корректировкой и поправкой на годовой бюджет и может быть изменён по взаимному согласию сторон либо не реже одного раза в год по решению суда по иску стороны, считающей существующий размер арендной платы в результате изменившихся условий (например — экономических), несправедливым — либо слишком низким, либо слишком высоким. Заинтересованная сторона должна обосновать в суде свои требования, в том числе заключением эксперта, которое не может быть приоритетным и должно быть учтено и оценено судом наряду с другими доказательствами.
А вот по результатам рассмотрения дела судом проигравшая судебный процесс сторона возмещает и все судебные расходы, в том числе — и стоимость экспертизы.